Wann Betreff
Mo 06.12.2021 19:00-20:15 JO Hallentraining
Schulhaus Lerchenfeld
Di 07.12.2021 18:30-20:00 Krafttraining
Kraftraum Progymatte, Thun
Mi 08.12.2021 14:00-16:00 JO Langlauf
Heimenschwand / Eriz, Ort je nach Schneelage, Klassisch oder Skating nach Ansage in Spond
Do 09.12.2021 18:30-20:00 Circuit-Training
Turnhalle Schönau, Thun
Fr 10.12.2021 19:00-20:00 Allround-Training
Turnhalle Hünibach
Sa 11.12.2021 14:00-15:30 JO Langlauf klassisch
Kandersteg
Mo 13.12.2021 19:00-20:15 JO Hallentraining
Schulhaus Lerchenfeld
Di 14.12.2021 18:30-20:00 Krafttraining
Kraftraum Progymatte, Thun
Mi 15.12.2021 14:00-16:00 JO Langlauf
Heimenschwand / Eriz, Ort je nach Schneelage, Klassisch oder Skating nach Ansage in Spond
Do 16.12.2021 18:30-20:00 Circuit-Training
Turnhalle Schönau, Thun
Fr 17.12.2021 19:00-20:00 Allround-Training
Turnhalle Hünibach
Sa 18.12.2021 14:00-15:30 JO Langlauf skating
Kandersteg
So 19.12.2021 (ganztägig) JO Helvetia Nordic Trophy Val Ferret
Val Ferret, Einzelstart klassisch
Mo 20.12.2021 19:00-20:15 JO Hallentraining
Schulhaus Lerchenfeld
Di 21.12.2021 18:30-20:00 Krafttraining
Kraftraum Progymatte, Thun
Mi 22.12.2021 14:00-16:00 JO Langlauf
Heimenschwand / Eriz, Ort je nach Schneelage, Klassisch oder Skating nach Ansage in Spond
Do 23.12.2021 18:30-20:00 Circuit-Training
Turnhalle Schönau, Thun
So 02.01.2022 (ganztägig) Klubrennen
Kandersteg, https://www.nskthun.ch/sport/wintersport#Klubrennen
Di 04.01.2022 (ganztägig) Cross-Country Events, Klassisch Einzelstart
Kandersteg, http://www.cce-kandersteg.ch
Di 04.01.2022 18:30-20:00 Krafttraining
Kraftraum Progymatte, Thun
Do 06.01.2022 18:30-20:00 Circuit-Training
Turnhalle Schönau, Thun
Fr 07.01.2022 19:00-20:00 Allround-Training
Turnhalle Hünibach
Sa 08.01.2022 14:00-15:30 JO Langlauf skating
Kandersteg
So 09.01.2022 (ganztägig) Raiffeisen Grattavache
Centre nordique, Le Crêt-près-Semsales, Skating Massenstart
Mo 10.01.2022 19:00-20:15 JO Hallentraining
Schulhaus Lerchenfeld
Di 11.01.2022 18:30-20:00 Krafttraining
Kraftraum Progymatte, Thun
Mi 12.01.2022 14:00-16:00 JO Langlauf
Heimenschwand / Eriz, Ort je nach Schneelage, Klassisch oder Skating nach Ansage in Spond
Do 13.01.2022 18:30-20:00 Circuit-Training
Turnhalle Schönau, Thun
Fr 14.01.2022 19:00-20:00 Allround-Training
Turnhalle Hünibach
Sa 15.01.2022 14:00-15:30 JO Langlauf klassisch
Aeschiried
Mo 17.01.2022 19:00-20:15 JO Hallentraining
Schulhaus Lerchenfeld
Di 18.01.2022 (ganztägig) Cross-Country Events, Skating Einzelstart
Kandersteg, http://www.cce-kandersteg.ch
Di 18.01.2022 18:30-20:00 Krafttraining
Kraftraum Progymatte, Thun
Mi 19.01.2022 14:00-16:00 JO Langlauf
Heimenschwand / Eriz, Ort je nach Schneelage, Klassisch oder Skating nach Ansage in Spond
Do 20.01.2022 18:30-20:00 Circuit-Training
Turnhalle Schönau, Thun
Fr 21.01.2022 19:00-20:00 Allround-Training
Turnhalle Hünibach
Sa 22.01.2022 14:00-15:30 JO Langlauf skating
Kandersteg
So 23.01.2022 (ganztägig) Raiffeisen Trophy Schönried
Schönried, XC Langlauf Cross Skating
So 23.01.2022 (ganztägig) JO Helvetia Nordic Marbach
Marbach, Skating Einzelstart
Mo 24.01.2022 19:00-20:15 JO Hallentraining
Schulhaus Lerchenfeld
Di 25.01.2022 18:30-20:00 Krafttraining
Kraftraum Progymatte, Thun
Mi 26.01.2022 14:00-16:00 JO Langlauf
Heimenschwand / Eriz, Ort je nach Schneelage, Klassisch oder Skating nach Ansage in Spond
Do 27.01.2022 18:30-20:00 Circuit-Training
Turnhalle Schönau, Thun
Fr 28.01.2022 19:00-20:00 Allround-Training
Turnhalle Hünibach
Sa 29.01.2022 (ganztägig) BOSV MS Lenk
Lenk, Einzel am morgen, Staffel am Nachmittag
Sa 29.01.2022 14:00-15:30 JO Langlauf skating
Kandersteg
Mo 31.01.2022 19:00-20:15 JO Hallentraining
Schulhaus Lerchenfeld
Di 01.02.2022 (ganztägig) Cross-Country Events, Skating Massenstart
Kandersteg, http://www.cce-kandersteg.ch
Di 01.02.2022 18:30-20:00 Krafttraining
Kraftraum Progymatte, Thun
Mi 02.02.2022 14:00-16:00 JO Langlauf
Heimenschwand / Eriz, Ort je nach Schneelage, Klassisch oder Skating nach Ansage in Spond
Do 03.02.2022 18:30-20:00 Circuit-Training
Turnhalle Schönau, Thun
Fr 04.02.2022 19:00-20:00 Allround-Training
Turnhalle Hünibach
Sa 05.02.2022 (ganztägig) Nordic Day
Kandersteg, https://www.nskthun.ch/sport/wintersport#Nordic%20Day
So 06.02.2022 (ganztägig) Raiffeisen Trophy Craft Cup
Kandersteg, Skating Massenstart
Mo 07.02.2022 19:00-20:15 JO Hallentraining
Schulhaus Lerchenfeld
Di 08.02.2022 18:30-20:00 Krafttraining
Kraftraum Progymatte, Thun
Mi 09.02.2022 14:00-16:00 JO Langlauf
Heimenschwand / Eriz, Ort je nach Schneelage, Klassisch oder Skating nach Ansage in Spond
Do 10.02.2022 18:30-20:00 Circuit-Training
Turnhalle Schönau, Thun
Fr 11.02.2022 19:00-20:00 Allround-Training
Turnhalle Hünibach
Sa 12.02.2022 (ganztägig) Raiffeisen Trophy Plasselb
Schwarzsee, Sprint Skating
Sa 12.02.2022 14:00-15:30 JO Langlauf klassisch
Aeschiried
Mo 14.02.2022 19:00-20:15 JO Hallentraining
Schulhaus Lerchenfeld
Di 15.02.2022 18:30-20:00 Krafttraining
Kraftraum Progymatte, Thun
Mi 16.02.2022 14:00-16:00 JO Langlauf
Heimenschwand / Eriz, Ort je nach Schneelage, Klassisch oder Skating nach Ansage in Spond
Do 17.02.2022 18:30-20:00 Circuit-Training
Turnhalle Schönau, Thun
Fr 18.02.2022 19:00-20:00 Allround-Training
Turnhalle Hünibach
Sa 19.02.2022 14:00-15:30 JO Langlauf klassisch
Aeschiried
Sa 26.02.2022 14:00-15:30 JO Langlauf skating
Eriz
Mo 28.02.2022 19:00-20:15 JO Hallentraining
Schulhaus Lerchenfeld
Di 01.03.2022 18:30-20:00 Krafttraining
Kraftraum Progymatte, Thun
Mi 02.03.2022 14:00-16:00 JO Langlauf
Heimenschwand / Eriz, Ort je nach Schneelage, Klassisch oder Skating nach Ansage in Spond
Do 03.03.2022 18:30-20:00 Circuit-Training
Turnhalle Schönau, Thun
Fr 04.03.2022 19:00-20:00 Allround-Training
Turnhalle Hünibach
Sa 05.03.2022 (ganztägig) Erizer Langlauf
Eriz, https://www.nskthun.ch/erizer
Mo 07.03.2022 19:00-20:15 JO Hallentraining
Schulhaus Lerchenfeld
Di 08.03.2022 18:30-20:00 Krafttraining
Kraftraum Progymatte, Thun
Mi 09.03.2022 14:00-16:00 JO Langlauf
Heimenschwand / Eriz, Ort je nach Schneelage, Klassisch oder Skating nach Ansage in Spond
Do 10.03.2022 18:30-20:00 Circuit-Training
Turnhalle Schönau, Thun
Fr 11.03.2022 19:00-20:00 Allround-Training
Turnhalle Hünibach
Sa 12.03.2022 14:00-16:00 JO Langlauf skating
Kandersteg
Mo 14.03.2022 19:00-20:15 JO Hallentraining
Schulhaus Lerchenfeld
Sa 19.03.2022 -
So 20.03.2022
JO Helvetia Nordic Games
Lenzerheide, Samstag XCX Cross Skating Sonntag Skating Massenstart